3 chinesische Holzschnitte von Wasservögeln, 19./20. Jhdt.
a) "Paar Kraniche" b) "Auf der Balz" c) "Ziehende Kraniche" jeweils zwei beschnittene Blätter, kaschiert auf Karton, ca. 21 x 29 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |