Franz WOLF
(tätig in Wien 1820/40) "Das Dampfschiff Maria Anna vor seiner ersten Abfahrt nach Linz am 12. Sept. 1837" Kreidelithografie, Wien, Johann Höfelich, ca. 1837, ca. 24 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Franz WOLF
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |