Paneel - Relieftafel, Deutsch, wohl 18. Jhdt.?
Nussholz geschnitzt, in verkröpfter Kartusche Reliefszene: "Gottesmutter im Kreise der Apostel (Pfingsten)", flankiert von Pilastersäulen und Wappen sowie Jahreszahl 1736, ca. 28 x 37 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |