Walzenkrug Salzburg, Anfang 19. Jhdt.
Fayence, weißer Scherben, kleisterblau glasiert, vorderseitig stilisierte Blüten in dunkelblau und gelb, umgeben von Fiederblättern, spitz zulaufender Henkel mit Fischgrätmalerei, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker und Zinnstandring, monogrammiert: S. K., Gesamthöhe ca. 22 cm, Haarrisse Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |