Fahnenbild, Alpenländisch, 17. Jhdt.
avers: "Gnadenmadonna mit Kind auf Wolken" revers: "Der Hl. Isidor von Madrid als Bauer mit Dreschflegel" Öl auf Leinwand, alt restauriert, bastionsförmig goldgerändert, auf Leinwand montiert, ca. 84 x 70 cm, alt gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |