Michel Angelo UNTERBERGER
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) - Schule "Christus am Kreuz mit Hl. Johannes und Hl. Magdalena, welche die ohnmächtige Gottesmutter stützen" Öl auf Leinwand, 96,5 x 76 cm, alte Restaurierungsstelle, Farbfehlstellen, Krakelee, gerahmt Ruf 1000
Lit.: J. Kronbichler, Ausstellungskatalog Michel Angelo Unterberger (1695 - 1758) Salzburg, Dommuseum 13. Mai - 27. Aug. 1995, Salzburg 1995, S. 96 - 99
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Michel Angelo UNTERBERGER
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |