Johanna Sibylle KÜSELL
(Augsburg 1650 - 1717) "Salzburg - Kapitelplatz", bezeichnet: "Der Thumb-Platz", noch mit dem Pegasos-Brunnen, Kupferstich, Augsburg um 1690, in der Platte signiert: "Joh(a) nna Sübylla Küsllen fe.", war meist beigebunden dem Buch Joseph Metzger: "Historia Salisburgensis", Salzburg 1692, ca. 39 x 44 cm, linienrandig beschnitten, außer Signatur, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Johanna Sibylle KÜSELL
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |