Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) "Whaam!", 1967, Diptychon, Offsetlithographie in Farbe, signiert rf Lichtenstein, typografisch bezeichnet: published by The Tate Gallery London, reproduced and printed in Great Britain by Lautrec Ltd, Leeds, 3M384, links 63 x 74,5 cm, rechts 63 x 74,3 cm, in Plexiglasrahmen, Corlett App. 7, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2014 - 16:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Roy Lichtenstein
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |