Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.) "Kaiser Wilhelm II besucht 1898 Sultan Mohammed V in Istanbul unter Entfaltung ungeheuren Prunks", signiert, datiert Angeli 72, Mischtechnik auf Papier, 60 x 60 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Eduard Angeli *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |