Nino Longobardi *
(Neapel 1953 geb.) Walking figures, rückseitig signiert, datiert Longobardi 1994, Öl auf Leinwand, 114 x 85 cm, gerahmt
Provenienz: Galleria Contini, Cuneo (rückseitig Aufkleber);
Galleria Lucio Amelio, Neapel (rückseitig Aufkleber);
dort vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Nino Longobardi *
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |