Enzo Cacciola *
(Arenzano, Genua, Italien 1945 geb., lebt und arbeitet in Rocca Grimalda) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Enzo Cacciola, R-10-75 und mit der Nummer 456, Zement und Lack auf Leinwand auf Holz (getackert auf der Überlappung), 18,5 x 38,5 cm, (PS)
Provenienz: Studio La Citta, Verona Galerie La Bertesca, vormals Düsseldorf (Galerieaufkleber rückseitig, Stempel auf der Überlappung);
Privatsammlung, Rheinland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2014 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Enzo Cacciola *
Privatsammlung, Rheinland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken
- Motorfahrrad "Tauris Fuego",