Helmut Sturm *
(Deutschland 1932-2008) Ohne Titel, signiert, datiert H. Sturm 83/84, Öl, Tempera auf Leinwand, 160 x 124,5 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Provenienz: Galerie Christa Schübbe Düsseldorf
Privatsammlung, Rheinland
Provenienz:Galerie Christa Schübbe Düsseldorf Privatsammlung, Rheinland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Helmut Sturm *
Privatsammlung, Rheinland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |