Thilo Maatsch *
(Braunschweig 1900-1983 Königslutter) Ohne Titel (abstrakte Komposition), rückseitig signiert und datiert Thilo XX,4.5.69 sowie mit der Werknummer 1491 versehen, Öl auf Hartfaser, 81 x 100 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Thilo Maatsch *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |