Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.) Zeichnungen, Ohne Titel, 1972, je signiert, datiert Imi Knoebel '72 unten rechts, Kohle auf Papier auf dünnem Karton, je 29,5 x 42 cm, gerahmt, (2)
Provenienz: L'uomo e l'arte, Centro arte contemporanea e primitiva, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
17.12.2014 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Imi Knoebel *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |