Arnaldo Pomodoro *
(Morciano di Romagna/Rimini 1926 geb.) Disco, 1987, Bronze mit goldener Patina, auf dem Sockel signiert Arnaldo Pomodoro, nummeriert 21/50 (Auflage 50 Exemplare + E. A.), Durchmesser 12 cm, Rasconi Editore, in Original-Schachtel, (PP)
Das Werk ist bei der Fondazione Arnaldo Pomodoro unter der Nr. M 87/7 registriert.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Arnaldo Pomodoro *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |