Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "ÜBERBLENDUNG ROT-GRÜN" bzw. "ÜBERBLENDUNG LILLA-GELB", je rückseitig betitelt sowie signiert, datiert Tornquist 72 bzw. 1972, je Acryl auf festem Papier auf Holz, 20 x 20 cm (2), (PP)
Die Werke sind im Studio Jorrit Tornquist unter den Archiv-Nr. 1972-0099 und 1972-0101 registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung.
Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München;
Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Jorrit Tornquist *
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |