Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand) 4 ovali su fondo blu, 1964, signiert, datiert Simeti 64, Mischtechnik auf Papier, 48 x 63 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Turi Simeti, Mailand, unter der Archiv-Nr. 1964-C0481 registriert. Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
17.12.2014 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Turi Simeti *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |