Gérard Garouste *
(Paris 1946 geb.) Ohne Titel, 1979, signiert G. Garouste, sowie mit verschiedenen Beschriftungen, Öl auf Leinwand, 65 x 54 cm, gerahmt
Provenienz: Sammlung Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris (rückseitig Aufkleber), Sammlung Schumacher, Belgien
Ausstellungen: Rochechouart, Le regard du dormeur, Musée Départemental d'Art Contemporain, 25. Juni - 20. September 1987; Paris, Gérard Garouste, Rétrospective 1979-1991, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris, 24. November 2001 - 19. Jänner 2002
Provenienz: Sammlung Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris (rückseitig Aufkleber) Ausstellungen: Rochechouart, Le regard du dormeur, Musée Départemental d'Art Contemporain, 25. Juni - 20. September 1987; Paris, Gérard Garouste, Rétrospective 1979-1
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gérard Garouste *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |