Corneille * (Cornelis van Beverloo)
(Lüttich 1922-2010 Auvers-sur-Oise) Elles belles mortelles, signiert, datiert Corneille '75, Mischtechnik mit Gouache auf Papier, 39 x 30 cm, gerahmt, (PP)
Ausstellung: Malmö, Corneille, Elles belles mortelles, Galerie GKM, 1982 mit Ausst.-Kat., Hrsg. GKM Siwert Bergstrom, Schweden
Provenienz: Sammlung Schumacher, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |