César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921-1998 Paris) Poulette, signiert, datiert César 1980, Mischtechnik, Tusche, Bleistift aquarelliert auf Papier, 23 x 17,5 cm, gerahmt
Die Zeichnung ist in dem Archiv Denyse Durand-Ruel unter der Nr. 2840registriert.
Provenienz: Sammlung Schumacher, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
César (César Baldaccini) *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |