Arman *
(Nizza 1928-2005 New York) Untitled (Le dos de Valentine), 1997, Violine, halb Holz, halb verkohlt in Kunstharz gegossen, Multiple, auf einer Plaquette signiert, nummeriert Arman 88/100, 51,5 x 24 x 4 cm, (PP)
Das Werk ist in dem Arman Studio Archives, New York, unter der Archiv-Nr. APA #8403.97.002 registriert. Das Werk ist in dem Archiv von Madame Denyse Durand-Ruel, Paris, unter der Nr. 7770 registriert.
Provenienz: Sammlung Schumacher, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Arman *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |