Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York) Ohne Titel, 1984, Keramik emailliert, rückseitig auf einem Aufkleber signiert S. Lewitt, sowie einem Stempel copyright Sol Lewitt 1984/Made in Deruta Italy, 25 x 25 cm, gerahmt
Provenienz: Sammlung Schumacher, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Sol Lewitt
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |