Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite monogrammiert, datiert Zi 06 und mit Nr. 1 bezeichnet, Acryl, Öl auf Aluminium, 220 x 160 cm, (K)
Ganzseitig abgebildet und verzeichnet in: Otto Zitko, Die Konstruktion der Geste, Jovis Verlag, 2007, Seite 210, 290
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-
Otto Zitko *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |