Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aus den frühen Aktionen, 1965, Gelatinesilber, Abzug 1982, signiert, nummeriert hermann nitsch 4/15, Verleger F. Conz, Verona, 65 x 50 cm, gerahmt, (EK)
Vergleiche in: Wiener Aktionismus 1960-1971, Band 2, Ritter Verlag, 1989, Seite 333
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Hermann Nitsch *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |