Fausto Pirandello *
(Rom 1899-1975) Studio di nudo, 1949, signiert Pirandello, Mischtechnik auf Papier, 21,7 x 27,7 cm, gerahmt
Fotozertifikat von Pierluigi Pirandello, Sohn des Künstlers
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Ausstellungen: Mailand, Pirandello opera su carta 1921-1975, PAC, Mai/ Juli 1986, Ausst.-Kat. Nr. 86 (mit Abb.); Macerata, Pirandello 1899- 1975, Palazzo Ricci, Juni/September 1990, Kat. Nr. 79 (mit Abb.)
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
17.12.2014 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Fausto Pirandello *
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |