Éva Nagy
(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien) "Herbstlicher Park", signiert, datiert Éva Nagy 1976, Öl auf Leinwand, 70 x 60 cm, auf Keilrahmen, auf der rechten Seite am Rand kleine Beschädigung, (K)
Ganzseitig farbig abgebildet: Éva Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau, 2007, Seite 277/WVZ 0036
Ganzseitig farbig abgebildet: Evá Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau, 2007, Seite 277/WVZ 0036
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Éva Nagy
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |