Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Stillleben für einen Jäger, signiert, datiert J. Dobrowsky 58, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 52,2 x 66,4 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien- direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-
Josef Dobrowsky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |