Wilhelm Thöny *
(Graz 1888-1949 New York) Paar, signiert W. Thöny, Widmung (?), Feder, Tusche (Bister) auf Papier, 23,3 x 31,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Frankreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Wilhelm Thöny *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |