Karl Engel *
(Kirchbach, Kärnten,1889-1985 Wien) "Kinderbildnis" (Das Mühlespiel), Künstlerzeichen, Öl auf Leinwand, 70 x 92 cm, gerahmt, (K)
Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1952/1248
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die Bestätigung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Karl Engel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |