Leo Delitz *
(Zagreb 1882-1966 London) "Vor dem Dorf", laut rückseitigem Klebezettel, signiert Leo Delitz, Öl auf Leinwand, 62 x 92 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1919/2717
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die Bestätigung.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Leo Delitz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |