Hilde Goldschmidt *
(Leipzig 1897-1980 Kitzbühel) "Portait Else Bossert", monogrammiert HG, auf der Rückseite Bezeichnung HG 30, Öl auf Jute, 63,5 x 47 cm, auf Keilrahmen, (K)
Am Keilrahmen Stempel Hilde Goldschmidt Diss. Verzeichnis E. Wagner Nr. (in Handschrift eingefügt) 32, sowie mit "Portrait Else Bossert" bezeichnet
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Hilde Goldschmidt *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |