Rudolf Böttger *
(Tachau 1887-1973 Regensburg) "Gärtnerei im Frühjahr", signiert, datiert R. Böttger 1903, Öl auf Leinwand, 72 x 102 cm, gerahmt, (K)
Am Rahmen Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1913/1984 Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die Bestätigung.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Rudolf Böttger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |