Karl Mediz *
(Wien 1868-1945 Dresden) "Karstgestade bei Lacroma", 1902, Öl auf Leinwand, 47,5 x 50 cm, gerahmt, (K)
Abbildung, Ausstellungskatalog:Oswald Oberhuber/Wilfried Seipl/Sophie Geretsegger, Emilie Mediz Pelikan 1861-1908/ Karl Mediz 1868-1945, Hochschule für angewandte Kunst, Wien/ Oberösterreichisches Landesmuseum, Linz, 1986, Seite 268/Nr. 86
Provenienz:Galerie Kalb, Wien;
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Karl Mediz *
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |