Robert Kohl *
(Wien 1891-1944 KZ Blechhammer, Schlesien) Bildnis eines Mädchens, Öl auf Leinwand, 32,5 x 35 cm, beschädigt, auf Keilrahmen, (K)
Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Robert Kohl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |