Alexander Rothaug *
(Wien 1870-1946) Bei einer Quelle wartender Kentaur, zweimal signiert Alexander Rothaug, Öl auf Leinwand, auf Preßplatte, 19 x 30,3 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Alexander Rothaug *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-