Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, um 1917, Bronze, braune Patina, signiert Egon Schiele, nummeriert 216/300 (+30 römisch nummerierte Güsse), Höhe 29 cm, Guss: Venturi Arte, Bologna 1980, (K)
Jane Kallir, Egon Schiele, The Complete Works, New York, 1998, Seite 651/Nr. 5-4f
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 9.305,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Egon Schiele
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)