Russisches Teeservice,
Porzellan, 16 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 2 Teekannen mit Deckel Höhe 13,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 4 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 1 Vase Höhe 16 cm, 1 Kuchenschale Dm. 22 cm, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüre und Goldsternen auf unterglasurblauen Netzdekoren, Lomonossov, St. Petersburg, rote Marke, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Russisches Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |