Tasse mit dem Porträt "Mme. Elisabeth" und Untertasse mit gekröntem Blumenmonogramm A. D,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, kobaltblauem Fond, Reserve mit Brustbild, unterseitig bezeichnet, sowie reichen gold gemalten Dekoren und farbigen Schmucksteinen, goldgehöhter Henkel mit Blattenden, Höhe 7,5 cm, Dm. 15 cm, Frankreich, apokryphe unterglasurblaue Sevres-Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |