Friedrich II. zu Pferd auf Sockel,
Porzellan, weiß, glasiert, Gehstock abnehmbar, insgesamte Höhe 47,5 cm, Länge 26 cm, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 20. Jh., Modell von Carl Gottlieb Schubert 1779-1780 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |