Bäcker und Bäckerin,
er hält das Backbrett in der Rechten, sie hält die Schürzenzipfel in den Händen und tanzt, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Höhe 18,5, 19 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 73250, 73251, Formernr. 88, rote Malernr. 31 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Bäcker und Bäckerin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |