Tanzender Kavalier,
er hält Jackenzipf in der Linken und steht in Tanzpose, Porzellan, farbig und goldstaffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. N 20, Formenr. 9, Malernr. 65 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Tanzender Kavalier,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |