Zwiebelmuster-Korb,
Porzellan, ovoide Wandung mit unterglasurblauen Rändern, durchbrochenem Gitter, innen und außen unterglasurblaue Bemalungen, außen unterglasurblaue Asthenkel mit Füßchen und Blütenzweigen, Höhe 12 cm, Länge 30 cm, Blüten minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell A 57, Formernr. 73, unterglasurblaue Malernr. 29 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Zwiebelmuster-Korb,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |