Kaffee- und Teeservice,
Porzellan, 34 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 12 cm, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen Dm. 14,5 cm, 8 Teetassen mit 8 Untertassen Dm. 15 cm, 8 Dessertteller Dm. 18,5 cm, 4 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Dessertteller Dm. 20,5 cm, 1 Vase Höhe 18,5 cm, 1 ovale Schale Länge 19 cm, Wandungen mit geschweiften Rändern und "Vollem grünen Weinkranz" gedrehte Asthenkel mit Blattenden, Blütenzweige als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.000,-
Kaffee- und Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |