Speiseservice,
Porzellan, 22 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 7 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Deckelschüssel auf Fuß Höhe 19 cm, Dm. 33 cm, 1 runde Platte Dm. 28 cm, 1 runde Schüssel Dm. 22 cm, Wandung mit gewelltem Goldrand, purpur gemalten kleinen und großen Blumenbuketts, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh., 1. und 2. Qualität (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |