Teeservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 12 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 27,5 cm, kannelierte Wandungen mit geschweiften Goldränder, kobaltblauen Bändern, Goldspitzenbordüren, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Rosenzweig als Knauf, goldgehöhte Henkeln mit Blättern, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |