Kaffeeservice-Teile,
Porzellan, 36 Stück: 11 Kaffeetassen mit 11 Untertassen Dm. 13,5 cm, 2x Stand, 1x Rand leicht bestoßen, 12 Dessertteller Dm. 19,6 cm, 1 Kumme Höhe 9 cm, Dm. 19 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Kaffeeservice-Teile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |