Bologneser Hund sitzt auf Polster,
Porzellan, farbig staffiert, Polster mit farbig und gold gemalten indianischen Blütenzweigen, goldener Kordel mit 4 Quasten sowie purpur Blattzweige auf hellpurpur Fond, Höhe 25 cm, Länge 23 cm, kleine Restaurierungen, Edme. Samson, Paris, blaue apokryphe Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |