Möwe auf Holzsockel,
Porzellan weiß glasiert, 41,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Rückseite, 2. Hälfte 20. Jh., Modell von Max Esser (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Möwe auf Holzsockel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |