Tee- und Kaffeeservice,
Porzellan, 29 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 17 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertasse Dm. 15,5 cm, 6 Kaffeetassen Höhe 7,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm 1 x leicht bestoßen, 1 Tortenplatte Dm. 31 cm, 1 Sandwichplatte Länge 35 cm, barocke Wandungen mit Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüren sowie Indischem Blumenbukett, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Dekor 114/5947, Belvedere, Malernr. 14 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Tee- und Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |