Diana,
sie schreitet mit Reh, Porzellan, weiß, glasiert, ovaler Sockel F. Opitz bezeichnet, Höhe 38 cm, Länge 27 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1735 von Prof. Ferdinand Opitz 1934 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Diana,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |